Вторая реальность

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ

Администраторы:

Eloisa,

модераторы:

Roi, Bartimeus,

Добро пожаловать на эту ролевую^^

Погода в Петербурге

+25 облачно, собирается дождь

Погода в Париже

+15, ясное небо

Погода в Берлине

+20, солнечно

Погода на Кромке

+10, туман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая реальность » Санкт-Петербург » Невский Проспект


Невский Проспект

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/081204/feStEEo99P.jpg
Свою биографию Невский проспект начинал как "Большая перпшективная дорога", связавшая район Адмиралтейства и основанный в 1710 году Александро-Невский монастырь с Новгородским трактом, который проходил по трассе современного Лиговского проспекта. Протяженность Невского от Адмиралтейского проспекта до Александро-Невской лавры - четыре с лишним километра.
На Невском находятся также крупнейшие универмаги и магазины, рестораны и кафе. Торговая сфера на Невском может удовлетворить практически все запросы, вкусы. Особое разнообразие придают Невскому проспекту перспективы, которые открываются на пересечении его с другими городскими магистралями, с реками Мойкой и Фонтанкой, с каналом Грибоедова, покоряет и архитектурная гармоничность площадей, примыкающих к нему.

0

2

Светикова шла, уже с бывшей работы, в противоречиво сложившимся обстоятельствам, приподнятом настроении.
Зато теперь не придется носить форму и эту чертову обувь на каблуках. Эх...Повводили свои дурацкие дресс-коды и радуются...
От офиса до дома в котором проживала девушка, топать было довольно приличное расстояние. На метро она твердо решила не ехать, так как на улице была просто, замечательная погода и Айса хотела насладится этим свободным вечером, с возможностью погулять подольше, так как завтра можно выспаться.
Черт!До чего же болят ноги!..
Алиса покрутилась на месте в поисках, какой ни буть милой кафешки, но тут на ее глаза попалась пустеющая скамейка.
Вот повезло.,- подумала девушка направляясь к месту расположения скамьи. Умостившись на сие незамысловатое, но по мнению Алисы в этот момент, просто чудесное - изобретение, она сняла туфли, поставив возле пакета на земле, в котором находились вещи с работы, которые она тут же решила пересмотреть, не забыла ли чего?..
Таакс, посмотрим - папки, блокнот, ручки, карандаши, открытка, статуэтка. Ой! А откуда здесь взялись степлер, дырокол и эта странная пирамидка?
Айса с задуманным выражением лица, будто действительно пыталась вспомнить, как эти вещи к ней попали, покрутила в руках очередные свои достояния, после чего назад соскладировала их в пакет.
Наверное они у меня давно были, завалялись, вот я и не помню...Ага, точно.
Удовлетворенная улыбка появилась на лице Светиковой. Эх, очередной день прожит не зря. Но что-то внутри было не так, ее будто куда-то тянуло, вот бы узнать куда... Алиса стала наблюдать за переменным светом фонарей, около которых летало большое скопление мошек и ночных бабочек, за прохожими, в конце концов ее любопытны взгляд устремился в звездное небо, она уже собиралась было задавать себе нелепые вопросы, как тут начала икать.
-И..
Кто это меня вспоминает?
-...и..
Не уж то это все-таки степлер директора?!
-...и..
Та не, не могла же я его вот так вот по ошибке взять. Исключено!
Продолжая икать, девушка начала поименно перечислять всех кого знала и не знала, лишь бы прекратилась эта дурацкая икота.

0

3

/оттуда/
Если бы Элоиза была самолётом, она могла бы сказать, что у неё кончилось топливо. Но, увы, а может, к счастью, но таковым она не являлась, и ей пришлось оправдываться совсем другими причинами. Это она, конечно, должна была изрядно хлебнуть, чтобы додуматься волочь алхимичку на себе. А поскольку Элоиза была против спиртных напитков, оставалось совершенно неясным, где она так сильно ушиблась головой, чтобы выдать такую ненормальную идею.
Опустившись на крышу одного из домов, рыжая из последних сил осторожно отпустила Аматсу, согнулась, уперевшись ладонями в колени, и тяжело задышала, словно только что бежала марафонскую дистанцию и делала олимпийский заплыв одновременно.
-Лучше б я тащила мешок с картошкой на дачу к Бартимеусовой бабушке, чтоб его разорвало и не склеило... - выругалась она.
В глазах всё плыло от усталости. Сейчас Хранительница вполне могла с блаженной улыбкой провалиться в счастливое небытие, а, точнее, в глубокий и непробудный сон. И продрыхнуть до самых макаркиных именин включительно.

+1

4

Девушка как-то странно посмотрела на Элоизу и тут же обиженно надула щеки.
-Эт ты на что намекаешь... То я низкая, то еще что-то...
Жаловалась она и даже не замечая того, что в волю пользуется правой рукой... Хотя... Скрип механизмов заглушал шум проезжающих машин и это радовало "Нет... Она устала по другой причине... скорее всего. подумала она и с какой-то жалостью глянула на Хранительницу.
-Может есть более гуманный способ?
Аматсу не любила когда из-за нее люди испытывают боль, усталость или еще что-то... а уж убить... это было за пределами ее понимания. Хотя она чувствовала, что может без чувства сожаления убить, но ей это не к чему.
-Ты чего?

0

5

Наконец таки, перестав икать, нет не от того что отгадала чья совесть, вернее ее отсутствие примкнула к тому что надо хорошенько повспоминать Айсу что б та начала чертыхаться, а от того что девушка задержала дыхание секунд эдак на 40.
-Фух.
Облегченно произнесла Светикова, теперь то, ей, кажется, ничего не помешает понаблюдать за бликающим сиянием звезд и полной луной, рельеф которой ей всегда напоминал какое-нибуть выражение лица, девушке это всегда казалось забавным.
О! Звездочка падает! Таак, это же надо что-то загадать! Блиин, чего же я хочу?!
Мгновенье спустя, девушка уже радостно болтала ногами с замечтавшимся выражением лица. Увольнения Алисе, для полного счастья явно не хватало, ей нужно было, что нить эдакое, кардинальные изменения в жизни и вообще в чем либо, ее никогда не пугали, скорее наоборот - манили.
Вот бы прямо сейчас произошло что нибудь невообразимое!
Где-то сверху домов послышалась чья-то  явно не восторженная реплика, но все что смогла расслышать Алиса, так это что-то про картошку и чье-то странное имя. Девушка сразу начала крутить своей любопытной макитрой в поисках источника недавних слов.

0

6

- Неужели такое происходит с каждым Хранителем или это я такой особенный ? - думал джинн быстро падая на казавшийся крохотным город внизу...создавалось ощущение что он и не думает приближаться - а может это из-за того, что я не был рождён Хранителем ?
Врата перенесли Бартимеуса на Землю, и даже доставили недалеко от источника странного "зова". Вот только после перехода он оказался очень высоко в небе и теперь падал с огромной скоростью вниз.
- Хм, а источник "зова" приближается, наверное этот человек где-то внизу !
Ещё пару минут назад казавшийся крохотным город внезапно расширился до огромных размеров, и теперь прямо на джинна несся асфальт дороги...точнее это он нёсся на него...ну а если ещё точнее то падал он на какую-то лавочку с сидевшим на ней человеком.
*Хлоп*
Мягкий, тихий, почти незаметный хлопок - возле крутившей головой девочки оказался кот ! Вот только где это вы видели египетского кота в Питере ?
Кот сидел на лавочке и тщательнейшим образом вылизывал свою шёрстку, вот только его глаза пристально следили за каждым движением девочки...и это не были глаза кота - в его глазах читалась мудрость, которая бывает только в глубокой старости...
- Так вот кто меня звал, девочка. Но, она не может быть обычным человеком, если сумела послать услышанным мною зов сквозь Врата...

0

7

Ничего не подозревавшая Айса так бы и продолжала искать место, откуда доносятся еле слышные разговоры, если бы что-то не "приземлилось" прямо рядом с ней. От неожиданности девушка подпрыгнула на месте, но секундой позже, когда она смогла, рассмотреть что ж это ее заставило, подпрыгнуть, испуг сменился умилением.
Да это же котик.
-Вай, какой миленький!
После тщательного сверления сего существа своими большими синими глазами, Алиса заметила, что этот кот породистый, вот только в этом деле она не особо разбиралась. После своих умозаключений, она стала думать, откуда он мог упасть.
Хмм... Деревьев рядом нету,  дома тоже на приличном расстоянии... С неба, что ли свалился?
Собственные мысли насмешили Светикову, поэтому она невольно улыбнулась. После чего протянула ладошку к уху кота, по видимому тот был совсем не против, и стала его гладить, а потом совсем обнаглела и взяв на руки, заглянула в его желтые глаза ее несколько удивил пристальный и глубокий взгляд этого комочка шерсти и она вполне серьезным тоном задала ему вопрос:
-Ну и откуда ты здесь взялся?
Алиса продолжала наивно смотреть в глаза коту, ожидая, когда же он ответит, будто так и надо и абсолютно все на Земле умеет разговаривать, просто не всегда хочет...
Благо рядом не оказалось людей, думаю Светиковой в дурке бы, не понравилось...

0

8

Когда несколько опешившая девушка пришла в себя и принялась рассматривать кота, тот перестал делать вид что "умывается" и принял "величественную" позу...ну по крайней мере он очень надеялся, что его поза величественна.
- Вай, какой миленький! - произнесла девушка восхищённо глядя на просто замечательного и восхитительного кота.
- Ога, а ещё я белый и пушистый - подумал Бартимеус, тоже не переставая рассматривать человечку.
Тут девушка протянула руку и принялась гладить кота...он сволочь даже замурлыкал от удовольствия, а потом взяла на руки...чем привела джинна просто в потрясающее расположение духа...
- Ну и откуда ты здесь взялся? - скорее всего задавая этот вопрос девушка не рассчитывала на ответ, но...
- В смысле ? Ты же сама видела - с неба свалился - случайно ляпнул в ответ кот...

0

9

Сначала девушка не поняла что кот и правду с ней заговорил, поэтому она лишь задрала свою любопытную голову в небо и не думая спросила:
-Долго летел?.. И что ты там, в небе делал? Летучих мышей ловил что ли?
После до тормознутого сознания девушки, наконец,  дошло, что она действительно слышала кота, с опаской, что ее только что проглючило она неуверенно опустила взгляд, на мурчащий комочек шерсти который продолжала держать в руках. От удивления у нее расширились зрачки в глазах, и она только и смогла сказать:
-Офигеть!..
Светикова была настолько ошарашена, и ей так хотелось верить, что это все взаправду с ней происходит, что она даже не стала искать никаких приспособлений, с помощью которых могла происходить передача речи. Но для проверки самой себя, все-таки, ущипнула руку. Ничего не изменилось, она по-прежнему сидела на скамье,  держа в руках кота.
Но мгновенье спустя она решила, что просто перепила кофе на работе и теперь ее жестоко глючит. После этой мысли она опять обратилась к коту, приложив палец к губам.
-Погоди киса, не мурлычь. Мне кажется, послышалось, что кто-то говорил...
После этого кот одарил Алису странным взглядом.
-Ой, мамочки! Так это ты говорил?!
После вопроса, не требующего ответа она опять обратила свой взор к небу, на этот раз не мечтательный, а благодарный.
Спасибо звездочка!
После чего она радостно прижала кота к себе, еле сдерживая писк радости.
-Ой, знаешь... Это прям как в сказке про Алису и Чеширского кота. Слушай, меня ведь Алиса зовут, а ты тогда случаем не Чеширский, кот, а?

0

10

У каждого Хранителя есть чутьё на себе подобных. Но не оно помогло Элоизе, а то, что она, неудачно повернувшись на голос Аматсу, поскользнулась на самом ровном из всех мест и хлопнулась на живот, да так, что оказалась у самого края крыши. Такое могло произойти только с ней и больше ни с кем. Ведь именно тогда-то, вставая, она увидела внизу фигурку весьма необычного для питерского пейзажа свойства и застыла на месте, приподнявшись на одном колене. Крыло, неудачно подвёрнутое при падении, болело, но волшебница сразу перестала обращать на это внимание, как только рядом с ней запахло свежими сплетнями.
"Ой-ой-ой... Вот ты и спалился, Барт Симпсон! Теперь понятно, почему ты отмазался от этого задания! Свиданка, значит? Ну и где тут справедливость? Бедная замученная я тоже хочу любви и нежности! Так нечестно! Ну, я тебе покажу!"
-Нет, он не чеширский кот! Он наглый толстый джинн Абдулла Абдурахманович Джигит Восьмой! - не удержавшись, рыжая перевесилась через край крыши так, что рисковала сверзиться головой вниз. Впрочем, Крылья её страховали. Девочка произнесла имя "Абдулла" с ударением на последнюю букву, - Аматсу, знакомься, это единственный Хранитель Врат, который ещё более бестолков, чем я! - продолжала длинноволосая.
Посмотрев в небо, Элоиза заметила там собиравшиеся тучки.
-А погода-то не лёёётная... - удручённо продолжала она как ни в чём не бывало.
Поднявшись на ноги и отряхнувшись, Хранительница активизировала Крылья максимального размера. Два огромных белоснежных полотнища взметнулись над скучным серым прямоугольником крыши протестом мутной повседневности.
-Рискнуть иль не рискнуть, вотр в чём вопрос...
Наверно, Элоиза даже на смертном одре не прекратила бы своих сомнительных шуточек.

+1

11

Ами вздохнула угнетенно "Ну и что я тут делаю все еще?" протянула она в мыслях. На голову капнула первая капля "Еще и дождь собирается... Я счастлива!" буркнула она в мыслях очень недовольно.
-Нелетная... Значит пойдем... Блин. Ноги то есть.
Девушка смогла бы спрыгнуть. Высота позволяла приземлиться на правую руку, но ее давно не ремонтировали, но и прыгать она пока не собиралась.
-А с этого места ты куда собираешься?
Немного нервно спросила она, поправив черные, словно сажа волосы. Она не хотела промокнуть под будущим дождем, т.к футболка тонкая и руку будет великолепно видно для всех. Ладно если увидит Элоиза, но все.... это что-то сверхъественное для нее.
-Ну так что решаем? Или ничего не решаем и будем устраивать на этой крыше шоу "последний герой"?

0

12

Элоиза зарычала. Она ненавидела, когда её подгоняют, указывают ей, что делать, и влезают в её разговоры. А особенно то, что это делала та, которая ни черта ещё не смыслила ни в чём, кроме своей алхимии.
-Ладно-ладно, сдаюсь! Понеслась душа в крематорий! - шагнув к алхимичке, сказала девочка.
И, подхватив подопечную снова, взяла старт.
Ах, как это было красиво! Взлёт Элоизы являлся хрестоматийным. Его наверняка напечатали бы в учебнике для начинающих Хранителей, если бы это увидел кто-нибудь, кроме несчастного полусумасшедшего джинна, который вряд ли был способен по достоинству оценить столь высокое и чистое искусство.
-Привет лунатикам! - напоследок крикнула "сладкой парочке", оставшейся далеко внизу, огненноволосая волшебница, заворачивая Крыло, чтобы поймать маховыми перьями порыв попутного ветра.
И пущенной из неисправного автомата "Калашников" пулей понеслась в прекрасное далёко вместе с Аматсу, про себя молясь, чтобы ей хватило сил не уронить её с высоты полёта сглаженного птеродактиля.
/туда/

0

13

Совершенно случайно, но Бартимеус проговорился - а он то надеялся прикинуться "добрым котиком", втереться в доверие, узнать побольше про этого человека ! И так вот спалиться !
*Тихо, спокойно, кажется она не совсем поняла кто это с ней заговорил - если буду дальше вести себя по кошачьи то может всё ещё получится*
И джинн продолжил изображать из себя паиньку-котика, и даже мурлыкал совсем как настоящие представители семейства кошачьих...но вот глаза похоже его выдали. Девушка судя по всему приняла решение, что говорил именно кот !
*Терпи пушистый, она ещё не уверена, всё ещё в твоих руках, всё что мне необходимо сделать это...*
Но сделать задуманное так и не удалось, потому-что внезапно над проспектом раздался до боли знакомый визг :
"Нет, он не чеширский кот! Он наглый толстый джинн Абдулла Абдурахманович Джигит Восьмой!"
И вот, начиная на "ударении" и заканчивая на последней ноте, терпение джинна не выдержало ! Вскочив на все четыре лапы кошак ощетинил шерсть и...заорал человеческим голосом :
- Элоиза, хвост тебе в ухо, поймаю глаз на *опу натяну...ты только попадись мне, зараза...
Произнеся ещё несколько фраз, не слишком приятных для уха, но несомненно очень даже знакомых современной молодёжи, Бартимеус повернулся к Алисе и с лёгким поклоном проговорил :
- Юная мисс, разрешите представиться - первый заместитель президента Борис Сакарович Н`горский. По совместительству занимаю должность транспортного средства в иной мир !

0


Вы здесь » Вторая реальность » Санкт-Петербург » Невский Проспект