Вторая реальность

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ

Администраторы:

Eloisa,

модераторы:

Roi, Bartimeus,

Добро пожаловать на эту ролевую^^

Погода в Петербурге

+25 облачно, собирается дождь

Погода в Париже

+15, ясное небо

Погода в Берлине

+20, солнечно

Погода на Кромке

+10, туман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая реальность » Санкт-Петербург » Аничков мост


Аничков мост

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/081207/gaZUdgDS2B.jpg
В том месте, где Невский проспект пересекает реку Фонтанку, находится один из красивейших петербургских мостов – Аничков. Мост в этом месте появился еще в начале XVIII века. Именно тогда под руководством подполковника М. О. Аничкова был построен первый деревянный мост через Фонтанку. По его фамилии мост и получил свое название.
Аничков мост, являющийся подлинным украшением Невского проспекта, приобрел свой окончательный вид в середине XIX века, когда после реконструкции на нем были установлены четыре конные группы, выполненные скульптором П. Клодтом. Они олицетворяют собой победу человека над силами природы. Эти великолепные композиции, выполненные с поразительным мастерством, составляют единый скульптурный ансамбль. 

0

2

"Мамочки, ты ещё кто такой?"
"Я Питер, блин, твой город родной..."
"А чего морда такая мерзкая?"
"Нуу, другая есть..."
"Уаай!!! Чур меня, чур меня!!!"

Да-да, такой весёлый диалог состоялся между героем одного мульта и Питером. На счёт "мерзкой морды" Игорь мог бы иногда согласиться, но не сейчас.
Сегодня его настроение пребывало в состоянии "чуть выше, чем тупо апатичное". Он стоял на мосту, опираясь руками на перила и зажав в зубах сигарету, глядя в воду, на иногда проплывающие катера, из которых выглядывали гости города, щёлкая фотоаппаратами всё подряд и что-то возбуждённо галдя. Но Никсон их не слышал - его уши были заткнуты наушниками в которых отрывалась "Эпидемия" своей "Кровью эльфов". Игорь иногда подпевал солистам, повторяя слова губами, так как слышал "Эльфийскую рукопись" много раз и практически выучил альбом наизусть.
Безработица убивала, хоть сейчас иди и устраивайся официантом в кафешке какого-нибудь упыря. Но хотелось подольше остаться в родном Питере, не видя всех этих полуразложившихся, слащаво улыбающихся, клыкастых морд...

0


Вы здесь » Вторая реальность » Санкт-Петербург » Аничков мост