Вторая реальность

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ

Администраторы:

Eloisa,

модераторы:

Roi, Bartimeus,

Добро пожаловать на эту ролевую^^

Погода в Петербурге

+25 облачно, собирается дождь

Погода в Париже

+15, ясное небо

Погода в Берлине

+20, солнечно

Погода на Кромке

+10, туман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая реальность » Санкт-Петербург » Квартира Ами


Квартира Ами

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не большая квартира состоящая из зала, спальни, кухни, ванной и коридора. Тут всегда чисто и убрано. Ами тут бывает часто, читая книги по алхимии или просто, смотря в окно. Квартира не очень красивая, с ободранными обоями, исчерченным знаками полом и с протикающей крышей. Девушка ненавидит эту квартиру, но это ее дом и единственная надежда на выживание.

Отредактировано Amatsu (2008-12-07 16:39:37)

0

2

-Почему? За что?
Влетая в квартиру, вопела девушка, кидая на диван дипломат.
-Ненавижу тех, кто не признает алхимию? Почему меня не взяли в институт? Почему? Потому что у меня протез и я алхимик! Ненавижу эту жизнь!
Она с криками свалила на пол вазу и та с грохотом разбилась о пол.
-Если бы все было иначе. Я хочу чего-то нового... Чего-то... Чего не чувствовала давно.. Как, например, давно не чувствовала правой рукой.
Девушка села на диван, положив руку на лоб. Звук механизмов ее уже крайне раздражал, но протез был ее единственный выход для изучения алхимии и без него она потеряет все, что когда либо умела.
-Так не может продолжаться. Нет. Моя судьба в моих руках, но меня не слушают.

0

3

/Медный всадник/
Выгрузившись рядом с необходимым домом, Элоиза огляделась.
"Блин... Ну и как я узнаю её, если ни разу не видела?" - с опозданием подумала она. Волшебница только теперь вспомнила, что фотографию Аматсу ей показать забыли.
Но уже через секунду Эля вспомнила, что знает номер жилплощади Аматсу.
Подвалив к подъезду, рыжая отвадила от себя взгляды прохожих, нацепив на себя Рассеивающее заклинание, не позволявшее сосредоточить взгляд на том, кто применял это заклинание. Его действие распространялось также на того, кто к этому самому применявшему прикасался.
Вот и вход в квартиру. Звонки Элоиза принципиально не признавала. И поэтому она взяла и со всей дури постучала в дверь кулаком.
-Аматсу Монем! Открывайте! Милиция! Вы беспощадно затопили молоком соседей сверху, а мычание вашей розовой лошади по ночам мешает спать лунным кроликам! Как не стыдно, Аматсу Монем? - радостно заорала Хранительница первое, что пришло ей в насквозь больную голову. То, что ей при таком поведении могут и не открыть дверь, а сразу вызвать бригаду крепких парней в белых халатах и со шприцами, она как-то не подумала. Ну, это как обычно с ней и бывало. Элоиза и окружающий мир жили в состоянии вооружённого нейтралитела. Когда она и реальность пересекались, происходил локальный Армагеддон, причём итог его далеко не всегда был в пользу волшебницы.

+1

4

Только Ами собиралась разбить еще что-то в доме как в дверь просто невообразимым стуком и с невообразимыми выражениями кто-то "постучал".
-Какая к чертям лошадь, что за кролики? Может Вам в психушку давно пора?
Прикладывая руки к кругу приобразования на полу, отвечала она. От круга по полу разошлось сияние и вскоре все знаки и алхимические круги на полу исчезли. "Эх... Почему мне вечно везет на психов?" девушка натянула перчатки, чтобы скрыть механическую руку и открыла дверь.
-Простите... Плохой день выдался. Чего Вы хотели?
Ами привыкла к таким людям, поэтому не выдала разочарования. Она вообще одна хотела побыть, но как всегда...
-Вы моя новая соседка или еще чего? Или опять продаете что-то?
Буркнула она довольно невежливо. Аматсу была ниже незнакомки довольно на много и это заставляло ее так вести. Не повезло ей с ростом, но что поделаешь? "Ну сейчас начнется... Алкоголем, вроде, не воняет... Значит не подружка моего соседа... Это радует."

0

5

Элоиза даже не ожидала, что ей откроют так быстро.
"И что я ей скажу? "Здравствуйте, девушка. Вы Иная. Ночной Дозор набирает кадры. Не хотите присоединиться к обществу электриков-экзорцистов?" А, нет, есть ещё один вариант. "Я сменивший пол Гендальф. Вы должны спасти Среднеземье." Ага, сейчас..." - глядя на Аматсу, лихорадочно соображала она.
Надо сказать, с тем, первым подопечным было совсем просто. Он с ходу поверил в магию и не спорил, когда Элоиза позвала его с собой. А этой вот сказать про волшебство было даже немного боязно.
-У тебя ведь есть какие-то особые способности, верно? Хочешь попасть туда, где им никто не будет удивляться? - выдала наконец Хранительница.
И вдруг, сообразив, что это походило на приглашение в дурдом, снова выругалась про себя, но уже в свой собственный адрес. И морально приготовилась к тому, что её сейчас будут отшивать, и, возможно, не в самых приличных выражениях.
"Проклятие! Ну почему в такие д***м*вые ситуации всегда попадаю именно я?" - кисло подумала она.
Хотелось повернуться и смыться прочь, пока ещё не поздно. Ведь Элоиза не знала об этой Монем ничего. Вот если она могла одним взглядом превращать в камень, даже бессмертной пришлось бы туго. Или если бы Аматсу была трансформом. Или вампиршей.
Короче, ситуация была из тех, что называются швах.

0

6

Девушка пару раз в удивлении моргнула потом расхохоталась.
-Уморила-уморила. Если знание вымершей науки особая способность, то я пас. Да и вообще к психоаналитику мне пока рановато.
Тут она стала серьезной, достав из кармана мел. Этим мелом она начертила странный знак на двели и приложила к нему руку. Знак засветился и в момент из двери вылетели деревянные иглы, воткнувшись в стену. Затем они рассыпались.
-Ой если ты затеяла что-то, то я от тебя оставлю одни ошметки. Так и знай. Я вообще добрая, но незваных гостей не люблю.
Но она почему-то доверяла этой незнакомке и это было видно.
-Ладно... Заходи коль пришла. Может и правда что-то дельное.
Девушка уступила незнакомке, стерев знак с двери.

0

7

"Она мне угрожает? Смешно..." - мысленно фыркнула Элоиза.
-Мне надо стучать зубами? - именно это волшебница и стала делать с показным страхом, которого на самом деле, разумеется, не чувствовала, - Так? Или громче? Ты давай, командуй! А то я же не знаю... - продолжала она, перестав паясничать.
Она могла заставить всю квартиру зацвести тропическими цветами и лианами. Могла вызвать ливень прямо из потолка. Могла поджечь все стены в квартире. Но с демонстрацией решила пока что подождать.
-Не надо меня пугать, а то я облысею от ужаса... - попросила Элоиза.
Она прошла по квартире, как у себя дома, цепким женским взглядом подметив каждую, казалось бы, незначительную, мелочь.
-Кстати, твоё имя я знаю, а ты моё - нет. Я Элоиза, - спохватившись, представилась она.
И посмотрела аматсу прямо в глаза, зная, что многие люди не верили, что её действительно так зовут. Первый подопечный рыжей тоже споткнулся на этом. Он поверил во всё, в том числе и в Кромку, но в это почему-то не смог. Ну, потом, конечно, привык, но случилось это всё-таки не сразу.

0

8

Девушка с каким-то хрипом в горле рыкнула.
-Да мне плевать... Бойся или нет... Мне пофиг до этого, если честно.
Девушка сложила руки, сев на кожаный диван, который заскрипел и крыл скрежет механической руки... Во всяком случае скрежета сама Аматсу не услышала.
-Очень приятно... Да и кстати, откуда ты мое имя знаешь? Меня весь дом знает как психованную шизофреничку... Но тебя я вижу в первый раз.
Тут она кинула взгляд на разбитую вазу "Черт... Забыла восстановить. Ладно... Может обойдется." рядом с девушкой лежал черный дипломат с заданиями и разными другими бреднями института, в который она мечтала поступить на врача, но ее не приняли из-за механической руки и изучения алхимии. По правде говоря это уже 6-й институт куда ее не взяли.

0

9

Элоиза вздохнула. Вся ситуация всё больше и больше напрягала её. Самая легкомысленная Стражница не любила этих миссий, она терпеть не могла искать новичков и растолковывать им то, что сама знала на понятийном уровне и без чего уже вряд ли могла жить.
-Я знаю твоё имя, потому что мне велено тебя забрать.
Она вдруг разозлилась на этого болвана Бартимеуса. Ведь это из-за него волшебница сейчас была здесь и разбиралась с причудами Аматсу, которые уже весьма настораживали девочку.
"Чёрт... Этот дурацкий джинн гораздо лучше нашёл бы с ней общий язык... Он же старше меня во сколько-то там раз, и к тому же может в кого хочешь превратиться... А что я-то могу?"
Ей всё больше и больше казалось, что алхимичка откажется идти на Кромку. Да, да, встречались и такие. Это тоже был их свободный выбор, хотя Хранительница никогда его не понимала. Она и представить не могла, как можно добровольно от такого отказаться. Поэтому самым большим наказанием для Хранителей было изгнание в человеческий мир без права применять чары и летать.Мало кто из изгнанников протягивал долго.
-Слушай, ты в магию веришь? - приступила к делу рыжая.
Она улыбнулась, как человек, который что-то этакое задумал.

0

10

Девушка закинула руки за голову.
-Многие считают, что алхимия и есть магия. Все магическое в мире объяснимо законами физики и алхимии, да и химии тоже. Но все же... в магию я верю с детства.
С улыбкой сказала она, смотря на новую знакомую.
-А при чем тут магия? Меня в секту приглашают? Ладно. Шучу. И куда ж забрать меня велено? Если это место лучше, чем это место, где я не могу даже в институт поступить, то я не против. Мне осточертело это место, люди и законы. У меня уже два раза кошелек воровали. Один и тот же человек причем, а меня даже в пост милиции не пускают с такими странностями. Так что хуже уже не будет.
Рассказывала она с улыбкой. Словно не о себе говорила. хотя у нее крали не только кошелек, но и протез и довольно часто. Так что приходилось искать человека, который сделает новый и это обходилось ей в немалую сумму.
-Ну так что там у тебя? Не надо по частям. Говори сразу все. Не люблю, когда тянут.

0

11

Элоиза вдохнула. Выдохнула. Зажмурилась и снова открыла глаза.
-С чего бы начать? Ладно, прочитаю тебе курс начинающих Хранителей Врат. Тебе не приходило в голову, что легенды про вампиров, оборотней, волшебников, драконов, ведьм и тому подобное не могли возникнуть уж совершенно из ничего? Ты никогда не думала, что мир даже мифы и сказки не создаёт просто так? В-общем, здесь когда-то всё это существовало. Но нынешняя цивилизация, основанная на потребительстве, жадности и корысти, выжила чудеса с вашей несчастной планеты. Однако Гармония не может быть нарушена. Слишком многое должно было пропасть. Если бы погибло последнее чудо, все люди были бы обречены навсегда жить без фантазии, без сновидений, без души... Поэтому мировая Гармония создала второе измерение. Это измерение называется Кромкой.
Волшебница помолчала, ей было не так-то просто выдать сразу всю информацию. Речевой аппарат могло и заглючить. К тому же извилинам требовалось время, чтобы сформулировать мысли в связный текст.
"А всё-таки квартирка у неё очень даже ничего для человека..." - отвлечённо подумала рыжая, прежде чем продолжить:
-Из одного мира в другой ведут Врата. И только некоторые имеют право проходить через них. Они могут проводить с собой других. Ну, конечно, тех, кто достоин. Человека, в ком нет магии ни на грош, Кромка отвергнет за сутки, максимум за трое. Она ведь разумна, эта вторая реальность. Существ, которые могут проходить через Врата и вести с собой других, называют Хранителями Врат. Такой являюсь и я. Моей миссией является находить Избранных и сопровождать их на Кромку. Мне дарованы огромные возможности, но я не имею права использовать их против кого бы то ни было. Моя цель в жизни - помогать другим. И ничего для себя.
Вот тут в голосе девочки невольно прорезалась горечь. Этот пункт правил она ненавидела.
За столь краткое время выдав такую массу информации, Элоиза взяла "рекламную паузу".

0

12

Ами выслушала ее со спокойствием в душе, но явной нервозностью снаружи.
-Это какие-то байки для детей, но...
Девушка поднялась, пнув вазу, которая укатилась под стол, она осмотрела еще раз свою квартиру и девушку, которая недавно рассказывала ей о Кромке.
-... я верю тебе. Что ж... Если ты пришла за мной, то я отказывать не стану... Говорю же, хуже не станет.
Тут же кто-то постучал в дверь, массивно и явно головой.
-Фредрих... Черт бы побрал этого алкаша. Опять за выпивкой пришел.
Вздохнула она, подойдя к двери.
-Чего тебе? Алкаш недоделанный?
-Сестренка, дай грошку на водку.
Девушка нахмурилась.
-Не смей звать меня сестренкой и иди спать уже... Достал.
Вскоре сосед ушел. Девушка повернулась к Элоизе.
-Прости. Это мой сосед. Он часто так делает. Вся его надежда на мне... пока что.

0

13

Элоиза нахмурилась. Такие случаи были для неё тяжелы.
-Вообще-то я могу запросто сделать так, что он будет получать удовольствие не от водки, а исключительно от яблочного сока... Но вот ещё одно правило гласит, что Хранитель не имеет права вмешиваться в жизнь людей, как бы ему этого не хотелось... Карается, причём строго.
Она подняла глаза к потолку, словно высматривая там глаз Большого Брата.
-Вот поэтому я терпеть не могу ходить в этот мир. Он такой необустроенный... Тут страшно. На Кромке... - волшебница взглянула на Аматсу, - ...можно нарваться на вампира или оборотня. Но всё же тот мир какой-то... ну, более уютный, что ли. Побывав там раз, уже никогда не захочешь вернуться.
Элоиза пошла к окну.
-Я сейчас уйду. Так что решение ты должна принять сейчас. Или ты отправляешься со мной, или отказываешься. Но второго шанса не будет. Говоришь, хуже не станет? Это неизвестно. Ты ведь можешь даже дня там не прожить. Я хочу, чтобы ты шла со мной не от нечего делать или полагаясь на случай, а с полным осознанием того, что ожидает тебя.
Ладонь Хранительницы прошлась по стене. Она заметно нервничала.

0

14

Аматсу оглянулась на дверь, как-то тяжело на нее смотря. Ей казалось, что она сейчас откроется и войдет брат, мама и отец. Она знала, что возвращать их нельзя. Это запрещено правилами и строго наказывается. А потерять еще одну конечность будет уже худо для нее. Это место было для нее святым... тут все воспоминания. Но она повернулась к Хранительнице Врат.
-Я согласна. Я все осознаю... и намного лучше, чем ты думаешь.
Тут она спохватилась и подбежала к двери.
-Секунду...
Девушка достала нож и порезала себе палец левой руки, начертив алхимический знак. Она приложила правую руку к знаку. На вид ничего не произошло.
-Ну что? Пошли уже? Или опять резину потянем?
Она подошла ближе к девушке.

0

15

-Хорошо. Тогда будь готова, - коротко кивнула длинноволосая.
"Ну надо же! А она тоже по части крови работает!"
Элоиза укусила себя за большой палец левой руки. Кровью она капнула на одну из рун своего браслета. Их было три. Каждая их них регулировала размер Крыльев. Первая, самая маленькая, вызывала их примерно с половину школьной доски. Вторая, средняя, придавала им масштаб средней двери, или, может, чуть больше. А большая... Хм... Вызови Элоиза такие Крылья - они бы не поместились в комнате. Сейчас она активизировала вторые.
Подойдя к окну, волшебница широко открыла его. В помещение ворвался невесть откуда налетевший прохладный ветер.
-Так. Иди сюда, я тебя понесу. Некогда нам ловить транспорт. К тому же у меня перья почернеют, если я буду часто воздействовать на чужое сознание, а пришлось бы, ибо денег у меня нету, - распорядилась она.
Полёт... Скорость... Высота.. Три этих слова сводили Хранительницу с ума. При этом она понимала, что с грузом в лице Аматсу быстро лететь не сможет.
"Блин... Ну ничего, на Кромке отыграюсь..." - довольно-таки быстро утешила себя девочка.

0

16

Девушка сглотнула, но выбора небыло.
-Замечательно... Ладно.
Девушка не боялась высоты, полета или упасть... она боялась, что ее правую руку смогут рассекретить. Сейчас ей это не к чему. Она подошла ближе к Элоизе и вскоре поровнялась с ней, встав рядом.
-Смотри не урони... С того света киллеров найму.
Буркнула она невнятно. Пятый этаж ее не очень вдохновлял, но ничего не поделаешь.
-Сестренка! Ты не передумала?
Аматсу не ответила старому пьянице и неправильно сделала. Пуля пробила дверь и влетела в стену.
-Ого... он у кого-то пистолет в карты выиграл что ли? Теперь я точно не желаю оставаться здесь.
Печать на двери блеснула и следующая пуля, пущенная в дверь отрекошетила обратно, но слава богу не попала в соседа.
-Мило... Он тупее, чем кажется.

0

17

-Ой, мама, чики-тут, чики-там! Если меня пристрелят, поставьте мне нерукотворный памятник! - с восторгом глядя туда, откуда прилетела пуля, проорала волшебница. Это ей уже больше нравилось. Без риска эта неадекватная девочка не играла.
Она весело щёлкнула пальцами, надёжно приварив пули в пистолете к стволу. Теперь пьянчужка мог сколько угодно щёлкать своей игрушкой, она больше не палила. Вот если бы пистолет был заговорённым хотя бы плохоньким магом, проделать такое Хранительница уже не смогла бы.
-Истребитель "Страж-34" выходит на цель! Приём! - похоже, волшебницу снова понесло нести всякую чушь с радостным видом.
Элоиза мигом подхватила Аматсу и, на полной скорости заложив по комнате нечто вроде гибрида чокнутого поворота затылком вперёд и "мёртвой петли", вынеслась в окно.
/Невский Проспект/

0

18

Девушка с удивлением заметила, что Фредрих перестал стрелять, а потом и завопел что-то вроде "Что это? Нет! Демоны!" он очень тяжело воспринимал даже алхимию и простенькие восстановления предметов. Ее сосед вообще человек счастливый, но подсел на покер и запил, потом его бросили родные, уехав в другой город, а ему оставили деньги и квартиру, за все платили они, а Фредрих не удосужился даже письма написать с благодарностью... Хотя... он вечно был пьян и он даже бы слова написать не мог. Аматсу часто ему давала денег и выпывку, но потом перестала и он стал ночью приходить и ломать ей протез, что было очень не приятно. Потом она обернулась обратьно к девушке и не успела и глазом моргнуть как ее на руки подхватили и вынесли из квартиры.
-Эй! Осторожней.
"Протез сломаешь, блин. Я его и так не починила еще..." добавила она в мыслях. Вскоре ее дом пропал извиду и она поняла, что очень на долго.

---> Туда, куда и Элоиза

0


Вы здесь » Вторая реальность » Санкт-Петербург » Квартира Ами