Вторая реальность

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ

Администраторы:

Eloisa,

модераторы:

Roi, Bartimeus,

Добро пожаловать на эту ролевую^^

Погода в Петербурге

+25 облачно, собирается дождь

Погода в Париже

+15, ясное небо

Погода в Берлине

+20, солнечно

Погода на Кромке

+10, туман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая реальность » Берлин » Квартира Мик


Квартира Мик

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сравнительно небольшая квартира недалеко от  центра Берлина. Коридор, гостиная, небольшая кухня, две спальни и соединяющая  их ванная комната. Весь интерьер квартиры выдержан в серых тонах. Слишком строго,  слишком сдержанно и слишком  безжизненно. Но это не значит, что Мик любит здесь проводить время. Она предпочитает недорогие отели и дешёвые гостиницы.

0

2

Мик сидела дома, развалившись на диване перед теликом и лениво переключала каналы, пытаясь отыскать для себя что-то интересное. Но, как всегда, это было задачей невыполнимой. После продолжительного щёлканья по кнопкам, она с раздражением отбросила пульт и поднялась с дивана, чтобы выйти на балкон и вздохнуть немного воздуха. Выйдя на лоджию, она достала пачку сигарет из кармана белых шорт, щёлкнула серебряной зажигалкой и затянулась. Погода была замечательная. Светило солнышко, дул ветерок. Так неподвижно она стояла несколько минут.
- Как в старой сказке, «погода была прекрасная, принцесса была ужасная»… - усмехнулась Мик, затушив сигарету о пепельницу.
- Достало всё… - на последок проронила девушка и вошла в дом.

0

3

ГМ
- Так-таки и всё? - послышался странный хриплый бас.
На подоконнике сидел тёмнокожий карлик в каком-то болотно-зелёном пиджаке. Он был коротко острижен, а его глаза, кажущиеся сначала чёрными, отливали красным. Он улыбался большими белыми клыками, глядя на девушку и перебирал в руках какую-то брошюрку.
- А то можем и устроить праздничек!
"Негритёнок" продолжал улыбаться. Оказалось, что у него за спиной раскачивается короткий хвост со стрелкой на конце. В общем выглядел он довольно забавно, если бы не такой далеко не глупый взгляд и... бас... (xDDD)

Отредактировано Геймер (2008-12-13 17:25:33)

0

4

Мик резко остановилась, шарахнувшись в сторону от незваного гостя. Первой мыслью было конечно: «Где мой пистолет!?». Ведь в этом мире мало кто мог знать, где находиться её постоянное место обитания. Вторая мысль: «Господи, что это за чёрт?!». Она  пару минут разглядывала странное существо, сидящее на её подоконнике, и испытывала к нему жуткое отвращение. Нахмурившись, она, наконец, вымолвила:
- Ты кто?
Ей очень хотелось схватить карлика за шкирку и выкинуть через окно, чтобы он полетел в одиноком полёте, но она по какой-то причине этого не сделала, хотя запросто могла бы.

0

5

Сначала карлик белозубо улыбнулся. А потом просто расхохотался.
- Барышня, барышня, вы так не переживайте! И что за банальный вопрос - "ты кто?". Гораздо интереснее было бы спросить: "Не соизволите ли вы представиться, господин неизвестный мелкий придурок?" - он снова рассмеялся. - Хе-хе... Но признайтесь - вам необходимо развлечься. А отличный отдых может предоставить вам наша компания. Вот, почитайте-с.
Темнокожий карлик протянул Мик брашурку. На той было красочно выведено:
Спешите!!!
Только в нашей компании "Всёчерезвверхтормашками" обустраивается специальный развлекательный санаторий "Упырёнок"! У нас вы сможете отдохнуть от всего на неопределённый срок! Звоните нам на номер: 666-66-66 или 999-99-99. Это не принципиально, мы всё равно ответим! Ждём!

Отредактировано Геймер (2008-12-14 21:46:29)

0

6

Сама не понимая, почему взяла брошюрку, Мик с недоумением повертела её в руках, прочла то, что на ней было написано и осталась в ещё больших непонятках, чем раньше. Это был ещё больший бред, чем такая странная галлюцинация в виде странного типа на её подоконнике. "А может это вовсе и не глюк? А какой-нибудь псих?" - с чего-то вдруг подумала Мик, подозрительно покосившись на карлика. Действительно, чего только в этом мире не увидешь! Может это какой-нибудь жизофреник, переодевшийся в маскарадный костюм. Только психов ей здесь не хватало...
- И что дальше? - безразлично посмотрела на уродца Мик, положив брошюрку на журнальный столик.

0

7

ГМ
Карлик вздохнул.
- Тьфу... Ладно-ладно. Где ваше чувство юмора? Хотя... если бы ко мне в квартиру завалился такой придурок, я бы не задумываясь засандалил в него утюгом, - он засмеялся, снова скаля свои белые клыки. - Хорошо. Я по делу. Меня зовут Триагри. Скажите, девушка, вы не замечали за собой необычных эмм... способностей?
Брашурка разлетелась пеплом в руках Мик, не оставив в целости ни частицы. Триагри выжидательно глянул на девушку, блеснув красной искрой в глазах. Казалось даже, что это не человек сидит, а какая-то странная тварь, у которой видно только клыки и глаза. Даже становилось жутко, глядя на него...

0

8

Мик удивлённо взглянула на пепел, оставшийся от брошюрки, и перевела взгляд на того, кто назвал себя Триагри. "Что это за тип, в конце концов..." - промелькнула мысль в голове Мик. Его вопрос на счёт необычных способностей насторожил девушку ещё сильнее. Но она решила его проигнорировать.
- Слушай сюда, чучело огородное, или ты сейчас уберёшься из моего дома, или я сделаю из тебя вполне симпатичный фарш. Выбирай, что тебе по душе, - абсолютно спокойно и беззлобно предложила девушка.
Но её лицо при этом напоминало фарфоровую маску, безжизненную и холодную.

0

9

Триагри добродушно рассмеялся.
- Ну, тебе из меня фарш не сделать, это точно... - он закинул ногу на ногу, устраиваясь на подоконнике поудобнее. - А убраться я права не имею... Так что расскажи уж о тех своих качествах, которые не имеют логического объяснения в этом мире...
Карлик вытащил из воздуха какую-то бумажку и принялся ей обмахиваться.
- Жарковато у тебя... может окно открыть? - он оглянулся назад, рассматривая защёлку.

0

10

Девушка сложила руки на груди, прислонившись к стене, и криво улыбнулась. Этот тип явно имеет раздутое самомнение. Мик на минутку зарыла глаза, размышляя над тем, каким же способом умертвить этого странного человечка. В конце концов, ничего рассказывать ему она не собиралась. А если подумать, то и себе она ещё окончательно не призналась, что хоть чем-то таким необычным владеет. Это всё из облости фантастики. У нас тут реальный мир, который реальный не бывает.
- А не кажется ли тебе, КРАСАВЧИК, что  ты, мягко говоря, многое о себе мнишь? -  неприятно усмехнулась Мик. - Кто ты есть, чтобы я что-то тебе рассказывала? По-моему, никто и звать тебя никак.

0

11

ГМ
Триагри снова улыбнулся, как будто его только что не опустили ниже плинтуса. Хотя сам себя он не считал опущеным. Боги, подумаешь, какая-то девка съязвила - вот трагедия!..
- Ну хорошо, барышня... - в воздухе, рядом с подоконником материализовался табурет, на который карлик тут же пересел. табурет поплыл по воздуху в сторону Мик и остановился в середине комнаты. - Как мне вам доказать, что я Хранитель Врат и звать меня Триагри, хмм?
Казалось, его совершенно не стеснял тот факт, что в этом мире табуреты не летали... разве что без придания должного ускорения чьей-то доброй ногой...

0

12

Когда стул с сидячим на нём Триагри поплыл в сторону Мик, та отшатнулась от него как от чумного. Можно, конечно, было подумать, что это обычный фокус, но всё выглядело реалистично. Слишком реалистично.
- Чёрт, да кто ты такой? – прошипела Микаэлла. – Что за хрень ты несёшь?  Какие ещё врата? Какой нафиг хранитель? Мне надоело слушать эту чушь. Ты меня достал…
В этот самый миг у неё словно из воздуха появились в руках два острых кинжала длиной в полметра. Инстинкт самосохранения в людях сильней всего. Особенно, когда происходит что-то странное и не поддающееся объяснениям.
- Если приблизишься ближе, то жизнь твоя будет чересчур коротка, - с жуткой улыбкой на губах, проговорила девушка, приняв нужную позу для нападения.
Она совсем не заметил, как её глаза почернели, что происходило всякий раз, как только она начинала входить в раж. А уж запах смерти и крови на неё действовали, как наркотик.

0

13

- Ну-ну-ну, не горячись ты так, Микаэлла... Ножами меня не одолеть, - Триагри подпёр голову кулаком. Табурет продолжал висеть в воздухе, как ни в чём не бывало. - И Врата - это вовсе не чушь, как ты изволила выразиться.
Карлик сделал жест пальцами и кинжалы вырвались из рук девушки, отлетев в другой конец комнаты.
- И вообще, встречать гостя с оружием неприлично... Хотя... Германия, что с неё возьмёшь... - он вздохнул с притворной грустью и тут же снова заулыюался. - Ты ведь тоже кое-что умеешь. Но старательно отрицаешь это.
Табурет поплыл куда-то в сторону.
- Хм... у тебя совсем нет картин. Ты не любишь живопись или на стены просто нечего повесить? - отвлечённо спросил Триагри, оглядывая квартиру Мик.

0

14

Мик слегка удивлённо посмотрела вслед отлетающим кинжалам, потом снова перевела взгляд на Триагри. Тот как у себя дома летал по комнате на том самом табурете.
«Как странно… Откуда он знает моё имя? И этот стул, кинжалы… Обычный человек такого не может... А человек ли он?  - неожиданно для самой себя подумала Микаэлла, в конце концов, успокоившись и выпрямившись. - Зачем ему вообще всё это надо? Зачем ему знать то, что не хочу знать я?»
- Не люблю, - после минутной паузы ответила на последний заданный вопрос Мик. – Лишний хлам. Мне он не зачем.
Действительно, большую часть денег, которые получала Микаэлла за свою работу, она тратила лишь на оружие. Ну что поделаешь, если есть такая страсть к этому виду человеческого искусства.
- Мне вот интересно, что тебе даст то, что я  скажу о себе? – спросила девушка. – Ну, допустим, я кое-что умею.  И что дальше? Я закрыла на это глаза и не думаю об этом. Я научилась с кое-чем жить, а с некоторыми вещами не смирилась до сих пор. Что будет, если я скажу, чем владею? И, может, ты объяснишь всё-таки, что это за врата.
Теперь Микаэлла окончательно успокоилась. Её лицо уже ничего не выражало, словно каменная маска. Возможно она смирилась, а возможно что-то замышляла. Да фиг её поймёшь.
- Расскажи мне обо всём, что знаешь, тогда и я расскажу тебе о себе, - чуть улыбнувшись, предложила Мик.
При этом её глаза сверкнули бледно-голубым светом, приобретя свой нормальный цвет.

0

15

Триагри улыбнулся и, сложив руки замком на животе, вздохнул.
- Врата - это путь в другой мир, отличный от этого. Отличный тем, что там разрешена магия. Я - Хранитель Врат, обязанный мотаться по вашему бездарному миру, где иногда (а в последнее время всё чаще) появляются такие как ты. То есть наделённые магическими способностями. И я должен тебя отправить на ту сторону, но только если ты этого захочешь. Без твоего соглашения я ничего не смогу сделать, - он развёл руками и снова белозубо оскалился в улыбке. Злобным или надменным карлик не выглядел. Он вполне дружелюбно смотрел на каменную маску Мик, как будто для него она была стеклянная...

0


Вы здесь » Вторая реальность » Берлин » Квартира Мик