Вторая реальность

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ

Администраторы:

Eloisa,

модераторы:

Roi, Bartimeus,

Добро пожаловать на эту ролевую^^

Погода в Петербурге

+25 облачно, собирается дождь

Погода в Париже

+15, ясное небо

Погода в Берлине

+20, солнечно

Погода на Кромке

+10, туман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая реальность » Окрестности » Врата


Врата

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/081205/1TGGdb3mNH.jpg
Все Восемь Врат ведут именно сюда. И только отсюда можно теоретически попасть на землю. Если не иметь в сопровождении Хранителя Врат или самому не быть Хранителем, совершить переход невозможно.

0

2

/гостиница/
До Врат Элоиза доплелась медленно, разве что не ползком добиралась. Ей не хотелось переться в Россию и искать там в граде Петровом какую-то алхимичку. Рыжая бы с гораздо большим удовольствием смоталась бы в Город Сумерек и поотжигала там с каким-нибудь симпатичным колдуном или вампиром, попутно разнеся какое-нибудь заведеньице на мелкие клочки. Но, увы, работа не волк, а собака страшная.
"Ёпрст, как давно я не прошвыривалась по магазинам! Надеюсь, эта девчушка нормальная в смысле погулять и повеселиться, иначе я убью её и потом убьюсь сама... Тысяча хромых чертей и лысый леший иже с ними!" - про себя, потому что такие слова вслух карались чёрными перьями на Крыльях, ругалась Элоиза, больше всего напоминая старшего городского сапожника.
Пнув какой-то камушек, девочка завернула за угол...
...и Врата открылись перед ней во всей своей красе. А точнее, во всём величии.
Улыбнувшись, Элоиза подняла правую руку с браслетом. Тот засветился. Проведя по рунам своей побрякушки пальцем, волшебница стала вычерчивать в воздухе сложный узор. Он зажёгся золотым светом. А секунду спустя точно таким же засветились Врата.
-Что было сначала, огонь или феникс? - раздался в голове Элоизы чей-то строгий голос.
Это было обязанностью Врат, задавать каждому проходящему какой-нибудь вопрос.
-У кольца нет начала и конца, - ответила Элоиза, с облегчением улыбнувшись. Она думала, что задачка будет посложнее.
Огромные створки распахнулись.
И она шагнула внутрь, в вихрящуюся тысячью спиралей дымку цвета радуги.
Медный всадник/

0

3

Над Вратами разразилась буря. Тёмное, затянутое штормовыми тучами небо рвали на части зигзаги молний. От раскатов грома дрожали скалы и содрогались горы. Внезапно небо и землю соединил огромный вихрь, объятый огнём.
- Сколько эля способен выпить обнаглевший чрезмерно джинн ? - голос задавший вопрос мгновенно перекрыл шум разгулявшейся стихии.
- Ровно половину от того сколько способны впитать в себя великие Врата ! - буря прекратилась так-же внезапно как и началась...перед Вратами стоял парень, одетый в набедренную повязку, и улыбаясь смотрел на закрытые створки.
Врата не спеша открылись.
Бартимеус отвесил им вежливый поклон и шагнул внутрь...вихрь из дыма и огня поглотил его...
                                                                                                                           ---------> Земля...следуя "зову".

0

4

/Медный Всадник/
Элоиза шмякнулась об землю с оглушительным хрустом. Она зажмурилась и жадно задышала. В переходе её дыхание спёрло так, что рыжая уже решила, что задохнётся насмерть.
-Я жива? - вслух спросила Хранительница в пустоту.
Сердце колотилось, как ненормальное. Элоизе только теперь стало по-настоящему страшно, когда она подумала, как близко находилась к смерти, да ещё такой бездарной и глупой.
"Вот бы все там, наверху, посмеялись! Ну да... А Бартимеус наверняка прочитал бы на моей могилке прочувствованную речь о вреде полётов на больших скоростях без парашюта и ремней безопасности.."
От этой мысли девочка не выдержала и громко прыснула. Нет, всё-таки её крышу капитально снесло. Ни один Хранитель никогда бы не повёл себя так, даже под страхом просмотра всех серий "Южного Парка" подряд.

0

5

---> С медного всадника О_о

Девушка была в полном ауте... Да уж... Посадка была не из приятных, но протез выдержал такую нагрузку и все обошлось без неприятных последствий и вываливающихся деталей из рукава.
-Где мы? Что это?
Девушка потерла макушку, которая здорово болела, сердце стучало в бешеном страхе, просясь на волю. Девушка слегка дрожала, смотря на все вокруг.
-И где мы? Как попали сюда?
Рука ударила током, отказывая "Что? Мне же ее чинили недавно? Почему она отказывает? Падение не могло так повлиять на нее так... Она слишком крепкая для этого." теперь девушка испугалась еще сильнее.

офф: в других темах отпишуть чуть позже... ок?... Когда фантазия будет... Через минут 15-20

0

6

----> откуда-то оттуда... а что? и вообще не лезьте в мою личную жизнь.... какая вам разница?!

Переход штука довольно неприятная... Так может решить каждый, кто не путешествовал сквозь время и пространство. Гаррет Силился вспомнить, как вообще появились врата и как появилась Кромка. Как не странно, память подвела просто напрочь. И пусть в голове всплывали обрывки событий давно минувших дней... этого было не достаточно. Подойдя к Берлинским воротам, Гаррет прошёл, такую знакомую всем Хранителям процедуру пропуска. Только вот дракон подошёл к ней с иронией. Он пользовался этой системой, только из-за желания не светится. Слишком велика вероятность, что свои да и бронзовые могли засечь беглеца. И тогда ему пристоит дооолгий разговор. Арка засияла, показывая свою силу, заставляя трепетать перед ней. Нуу... любого... кроме некоторых субьектов...
- Что есть сила? - раздался оглушающий голос. Они шутят? Гаррету захотелось иронично рассмеятся. Он знал по меньшей мере пять сотен ответов, на этот вопрос. Парень слышал, про некоторые принципы вопросов... Ну что ж... раз так хочется...
- Сила - есть сущность, позволяющая управлять другими. - тихо произнёс черноволосый и бесцеремонно шагнул в арку. Он прекрасно понимал, что придраться к ответу нельзя. Перечислять все возможные вариации... слишком долго... Парня буд-то сжало... протиснуло сквозь тоненькое горлышко бутылки... было ощущение, что его готово разорвать на части. И в этот момент... в свой первый переход... он понял... Да это же та же система... неужели бронзовые... Додумать дракон не успел, ибо вывалился на Кромку. Гаррет обернулся и увидел величественные врата. Так вот они какие... с этой стороны. И вновь... прислушавшись к ощущениям... он понял, насколько близка их сущность к силе хранителей времени. Чёрти что творится... Появилось желание немного передохнуть и отдаться простым человеческим слабостям. Гаррет отшёл от врат и облокотился на большущий валун, который громохдился неподалёку. Пошарив по карман дракон достал пачку Мальборо, вынул сигарету. Из другого кармана была извлечена зажигалка. Чирк... чирк... Юноша с наслаждение задымил и убрал серебристую зажигалку обратно. Фуух.. сейчас бы ещё пив... Его мысли были бесцеремонно прерваны одним обстоятельством. А если быть точнее, двумя. Одна из них была небольшой черноволосой девочкой с металлическим протезом вместо руки. Другой оказалась огнено рыжая девица. Так всё бы ничего... так они свалились с неба и по всей видимости приземление было не из приятных... Гаррет ещё раз взглянул на рыжую и про себя отметил... Хранительница... значит вторая её хранимая. Вообще Гаррет довольно много узнал о мире и его устройстве. Надо же было чем-то заниматься в освободившееся время... правильно?

0

7

-Это... - начала было отвечать рыжая, но не успела.
Элоиза, тёршая ладонью лоб, пытаясь привести себя в чувство, вдруг недоуменно замерла.
"О-ёпрст... Чем это так воняет?"
Нюх на курево у неё был идеальным. Девочка засекала сигаретчиков за километр. Вот и сейчас она, учуяв ненавистный запах, резко развернулась и, отогнув указательный палец, а остальные сжав в кулак, сделала рукой быстрый взмах снизу вверх. Из кончика ногтя вылетела маленькая молния, которая сожгла сигарету Гаррета напрочь.
-Одна капля никотина убивает страуса в полёте, - не упустила случай прочитать мораль рыжая. Фраза была совершенно не смешной, но это на ней порой находило. Она сперва ляпнет что-нибудь глупое, а только потом подумает, зачем, собственно, это сделала.
"Обаньки... Вот это парень!" - вдруг мысленно присвистнула Хранительница. А просто она только теперь рассмотрела этого типуса, который поначалу произвёл на неё совершенно негативное впечатление. Теперь же она несколько, но далеко не совсем, пересмотрела своё мнение.
-Эм... А чего ты такой тощий? В детстве кашки мало ел? - наглым тоном осведомилась Элоиза, смерив Гаррета взглядом ещё раз, гораздо более придирчиво.
У неё уже начали просыпаться присущие каждому Хранителю инстинкты опекания. Непричёсанный черноволосый парень, попавший в отравленные сети курения, немедленно вызвал у волшебницы желание привести его в порядок, покормить и в буквальном смысле взять под Крыло. А также, разумеется, объяснить полную пагубность избранного им сигаретного пути. Всё это читалось по её глазам, в которых сейчас были только симпатия и жалость. Желание хамить куда-то улетучилось.

0

8

Девушка потирала затылок левой рукой, прикрыв левый глаз. "Камикадзе... Чую я не заскучаю..." девушка прошлась чуть вперед, осматривая незнакомца с бывшей сигаретой. Протез снова стал вести себя странно, покалывая разрядами тока, а пальцы уже частично перестали работать "Только не сейчас... Но... она была в отличном состоянии... Может это место влияет на механизмы... Перекресток миров или что это?" девушка даже знать не хотела ответы на свои вопросы. Девушка лишь посильнее натянула рукав, скрывая протез "Оригинальное положение вещей..." буркнула она в мыслях, подойдя чуть ближе, но смела молчать. Ибо говорить было нечего и зачем ей это? Она не знала этих людей и нарываться не собиралась.

0

9

Гаррет внимательно проследил за движением Элоизы. Не ну вот зараза... сейчас ведь сигарету мою убьёт... Так в общем-то и случилось. Девушка прочертила пальцем в воздухе, создавая молнию... которая, что б её, сожгла Мальборо к чертям. Парень тупо посмотрел на обугленный фильтр, который остался у него в руке.
- Одна капля никотина убивает страуса в полёте, - нет эта рыжая зараза ещё и острит... Гаррет никак не подал виду что вообще что-то заметил. Ну была сигарета... ну нет сигареты... Дракон щелчком пальцев отправил обугленные остатки сигареты в сторону врат. Вот будет умора, если кому-то на голову упадёт окурок из ниоткуда. Девушка смерила Гаррета придирчивым взглядом. Ох уж эти Хранители... Сомнения в том, кто из двух девушек хранитель, а кто хранимая просто не могло быть. Только Хранители, которым крылья даются могли быть наглыми и самонадеянными. Аг мысленно фыркнул. Да что они могут знать о истинном полёте??
- Эм... А чего ты такой тощий? В детстве кашки мало ел?, - наконец произнесла рыжеволосая уничтожительница чужих сигарет. По всей видимости, говорить глупости... это у неё стиль жизни... Гаррет вздохнул и полез в карман. Достал оттуда пачку сигарет и открыл её. А вот фиг... я курить хочу... и ещё хочу пива... и поесть бы... ээх.. Парень большим пальцем открыл пачку и вытащил оттуда сигарету, всё ради того, что зубами вытянуть сигаретину... ну лень было вторую руку из кармана доставать. А придётся... Убрав пачку, юноша ещё чуток пошарил, пока наконец не нашёл красивую серебряную зажигалку и не прикурил, прикрыв сигарету ладонью, ну что б не задуло ненароком. Наконец раскурив и с наслаждением затянувшись, Гаррет тихо произнёс:
- Вам не кажется, что это не лучший метод завязать знакомство... - Я ей точно уши надеру, если она ещё и эту тронет... у меня всего сигарет десять осталось...

0

10

От запаха дыма Элоиза закашлялась. Она хотела было выдернуть сигарету из руки Гаррета, причём уже без всякой магии, и зашвырнуть куда подальше, но вовремя вспомнила один из главных советов выживания Хранителей в мире людей.
"Если вам попался психованный либо нервный подопечный, не действуйте на него силой. Попытайтесь подобраться к нему через мягкость," - гласил он.
Поэтому рыжая прикрыла веки и, подойдя к парню, посмотрела на него снизу вверх широко распахнутыми глазами, какие обычно люди называют кавайными.
-Неужели тебе так трудно не курить рядом со мной? Ну пожааалуйста! - чуть подрагивающим голосом обращающейся к старшекласснику робкой, но хорошо воспитанной школьницы, попросила она, - Ты ведь такой милый! Ты не откажешь мне, правда? - продолжала волшебница, смущённо опустив ресницы и слегка закрасневшись щеками. Прежнюю хамку было прямо не узнать.
Кончиками пальцев Элоиза словно бы ненароком коснулась локтя Гаррета и, склонив голову чуть набок, вроде бы кокетливо, как ищущая приключений красотка из высшего общества, а вроде бы с совершенно искренней детской мольбой улыбнулась.
Но тут запах курева снова начал действовать на не привычный к нему нежный организм девочки. Она опять закашлялась и отвлечённо подумала, что сейчас, наверное, потеряет сознание.

0

11

Девушка с отрешенным взглядом села на довольно высокий камень, чтобы не стоять, как фонарный столб. Да и с рукой происходило что-то странное. Пока отнялись только пальцы, но было неизвестно, что будет дальше "Почему протез себя так ведет? не понимаю" девушка перевела взгляд от руки к Элоизе и Гаррету. Она не понимала какой смысл имеет данный разговор и чего они хотят добиться... Ну да-ну да... Аматсу не спец в части флирта и т.д. И вообще никогда не хотела иметь парня, считая это глупым и ненужным занятием, но вмешиваться не стала, ожидая пока они закончат сами. Девушка положила руки на колени, а позже поставила левую руку локтем на колено, а на ладонь положила голову, смотря в пустоту "Вот отлично... Опять заняться нечем. У этих двоих хоть занятие есть." дальше девушка перевела взгляд на врата "Интересно, как выглядят врата по ту сторону... Некоторые алхимики попадали туда и могли воспроизводить алхимию без алхимического круга. Но... многие потеряли от этого конечности... Как я руку, но рука была потеряна не за это... Не за человеческую алхимию.. А впрочем неважно. Я задумалась не о том" и правда... Мысли не о том могли сделать из мозга вареную картошку с салатом (что в России зовется крошкой-картошкой).

0

12

Рыжая подошла ближе, абсолютно невинными и милыми глазками посмотрела на него и произнесла:
- Неужели тебе так трудно не курить рядом со мной? Ну пожааалуйста! - её голос тактично подрагивал и был слегка умоляющим. Гаррету искрене хотелось захохотать. От прежней бунтарки не было и следа. - Ты ведь такой милый! Ты не откажешь мне, правда? - тут новый приступ хохота тактично подкрался к парню. Слава выдержке на лице ничего не отобразилось и Гаррета даже не упал на землю, заливаясь гоомерическим хохотом. Надо отдать ей должное... красиво играет... Ну а последняя фраза про "ты такой милый" и вовсе убила парня наповал. Интересно... я быстро собьюсь со счёта, если буду вспоминать сколько раз мне это говорили... Всё бы ничего... только далеко не всегда девшуки, произносившие такие слова, приследовали сугубо добрые цели... да и не всегда это были девушки. Честное слово... она умудрилась меня развеселить... Гаррет пожал плечами и с абсолютно отстранённым выражением на лице затушил сигарету об камень, на который он оболокотился. Наконец Гаррет слегка тряхнул головой, непослушная чёлка слезла с глаз... лень было поправлять её рукой... и тихо произнёс:
- Думаю, время представиться. Меня зовут Гаррет, к вашим услугам леди..., - парень слегка поклонился обеим девушкам и сдержал зевоту. Жутко хотелось спать... почему? а чёрт его знает...

0

13

Элоиза осталась довольна. Главное, Гаррет выполнил её просьбу, а почему - это уже другой вопрос, который для неё был не важен. Теперь надо было не спугнуть и не разозлить его. Она совершенно ничего не знала о своём новом знакомом и рисковать не могла.
-Спасибо! - от всей души сказала она и, потянувшись, легко коснулась губами щеки парня. Впрочем, почти сразу же она не только отстранилась, а и отшагнула назад.
"Забавный экземпляр мужской особи... Кажется, ещё не совсем пропащий..." - мысленно поставила дракону плюсик рыжая.
-Элоиза. Очень приятно познакомиться.
В этом Хранители никогда не врали и даже не умели этого делать. Девочке действительно было приятно. Но Гаррет её настораживал. Она теперь контролировала каждое своё слово, чтобы случайно не разозлить его. Вовремя вспомненное правило продолжало действовать.

0

14

Из-за кустов послышались крики и ругань.
- Ты сказал, что врата недалеко, мы уже 3-ий час идем! - После долгого шуршания перед вратами показался Френ. За ухо он держал сильфа.
- Да вот они, вот. - Вырываясь, пискнуло маленькое создание. Френ вышел и огляделся, это и впрямь были врата, но тут, кажется, было слишком много народу. Он отпустил сильфа.
- Свободен. - Пренебрежительный жест, горящий иди отсюда. Взбодрившийся сильф, показав язык, и скрылся из вида.
И что, они у великих врат устроили привал. Ох, ты да это же наш недохранитель Элоиза. - Хоть  Френ и сам стал недавно официальным хранителем, но его это не особо беспокоило. Что сразу двоих принесла? С одним бы управилась. Ладно, это не мое дело. . - У феникса, было очень плохое настроение, у него болела голова, пришлось пробираться через кусты из-за этого глупого сильфа, а еще искать и общаться с каким-то идиотом, что бы перенести его в Кромку. Он бы сделал это позже, но гордость не позволяла.  Легкий наклон головы в сторону Элоизы, хотя это как приветствие относилось ко всем, быстро пройдя мимо всех новоприбывших, Френ уже стоял перед вратами.
- СКОЛЬКО БУТЫЛОК ЭЛЯ СДЕЛАЛ ГНОМ, ЕСЛИ ХРАНИТЕЛЬ УЖЕ ПЬЯН!!! - Врата, будто чувствуя состояние Френа, решили спросить, что попроще.
- Да сколько угодно, некоторые хранители и от вина косеют. - Наверно именно сейчас внутри Френа появилось чувство, довольно редкое в его сердце - признательности. Врата со скрипом, похожим на смех, медленно отворились.
- Спасибо. - очень тихо сказал Френ. И прислонив руку к одному из многочисленных выступов, оставил там маленькую хрустальную розочку. Хранитель прошел вперед, и ворота за ним захлопнулись. Вообще-то с вратами у Феникса были, так сказать, дружеские отношения, еще с того момента, когда он не дал одному из своих хранимых нарисовать баллончиком на вратах значок анархии. В последствии вопросы врат были чаще о жизни или как советы, которые помогали Френу в трудную минуту. 
Он перевоплотился в феникса, все сильнее раздувая свое пламя, это заняло некоторое время, особенно в его-то состоянии. Но вот практически достигнув, пика температур. Он взлетел, вверх прожигая себе, путь к другому миру, где ждал хранимый своего хранителя и не понимал какое счастье скоро свалиться к нему на голову.
>>> Медный Всадник

офф: вас и так тут трое, я решил не задерживаться, а то 4 игроков многовато  :flirt:

0


Вы здесь » Вторая реальность » Окрестности » Врата