Вторая реальность

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ

Администраторы:

Eloisa,

модераторы:

Roi, Bartimeus,

Добро пожаловать на эту ролевую^^

Погода в Петербурге

+25 облачно, собирается дождь

Погода в Париже

+15, ясное небо

Погода в Берлине

+20, солнечно

Погода на Кромке

+10, туман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая реальность » Гостиница "Сытый вурдалак" » Главный зал.


Главный зал.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Довольно большое, полутёмное, помещение. В центре находится старый престарый огромный стол. В одной из стен камин, служащий единственным источником света. Возле камина, служащего одновременно и для приготовления пищи, стоят несколько больших кресел. На окнах засаленные занавески, на стенах развешены гобелены...правда они такие старые, что разобрать нарисованное почти не представляется возможным. Несколько небольших столов примостилось возле окон, это для тех кто предпочитает одиночество или разговор с глазу на глаз.
В одной стене находится дверь, ведущая в прихожую (вход), камин как раз напротив этой двери. В углу боковой стены лестница на второй этаж - там комнаты для постояльцев...

0

2

Бартимеус сидел в глубоком кресле возле огромного камина. От горящего огня шло приятное тепло, а от жарящегося на нём мяса разносился восхитительный аромат. В руке джинн держал кружку эля...благодать...
- Эх хорошо, чего ещё желать-то...хотя я бы не отказался сейчас от приятной кампании...
Бартимеус, откровенно говоря, скучал. Посетителей в гостинице не было, а других постояльцев, таких как он, джинн ещё не встречал. Да и когда-бы он их мог встретить, если сам только недавно, а точнее около полуночи, появился тут !
- Ну ничего, будем надеться что когда жаркое будет готово, кто-то да присоединится ко мне...
Сделав глоток эля парень, а джинн был в облике ребёнка-человека, снова принялся наблюдать за пляшущими в камине языками пламени.

0

3

Это должно было произойти. Дверь хряпнулась об стену со всего размаху, едва не отвалившись. Но не рыжий тайфун влетел, кружась, в помещение, а всего лишь юная девушка по имени Элоиза. Даже без материализованных крыльев она каким-то неведомым образом занимала удивительно много места.
Видимо, она не ожидала, что внутри кто-то будет, потому что сразу осадила чуть назад и остановилась, мигом заложив руки за спину и явив миру самую обаятельную из своих улыбок. Впрочем, внутренне она считала, что можно было обойтись и чем-нибудь не столь эмоциональным. Перед ней, как-никак, находился всего лишь Бартимеус, принадлежность которого к Хранителям некоторые до сих пор оспаривали, называя джинна за глаза скользким словечком "примазавшийся". Но то, что это был именно он, бестия поняла уже после того, как подстраховалась сменой выражения лица.
-Привет, дедушка! А меня за тобой послали! - выдала наконец Элоиза то, для чего, собственно, тащилась через пол-Кромки в это не самое приятное заведение с вампирскими корнями.
"Гонять им больше некого... Гнобят моё хрупкое детское здоровье под корень... Вот помру, будут у меня знать!" - сразу же прокомментировала бедовая голова рыжей её задание.
Элоиза ворчала ещё в Облачном городе. Но тот, кто отправлял эту девчонку, знал её как облупленную, и поэтому на её якобы недомогание, а также на умоляющий прищур глаз и сложенные в мольбе руки не купился.
"Отстой," - вспомнив это, завершила свои внутренние рассуждения она.
И, плюхнувшись в кресло, соседнее с тем, в котором расположился Бартимеус, закинула ногу на ногу.

0

4

На "эффектное" появление так называемого "настоящего" Хранителя джинн не обратил ровным счётом никакого внимания, разве что мысль пронеслась - дверь жалко, хозяин будет недоволен и эта Хранитель получит комнату с клопами.
Бартимеус делал как раз ещё один глоток когда вдруг услышал приветствие, адресованное в его адрес.
- А привет, подруга дней моих суровых - старушка дряхлая моя. И какими Тёмными Богами тебя занесло в эту дыру ?
Наклонившись вперёд парень ловко отрезал кусок жареной свинины. Потом жестом показал Вампиру, что его кружка уже почти пустая. И наконец перевёл взгляд на Элоизу - ну, так чего ты тут делаешь ?

0

5

Элоиза поджала губы. Она ненавидела, когда её пытались бить её же оружием, то есть наглостью и хамством.
-Слушай сюда, я не попугай, второй раз повторять не буду. Твоя подопечная - Аматсу Монем. Живёт, как ни странно, в Петербурге. В её семье народ имеет склонность к суицидам, и сейчас у неё не самый благоприятный период. Поспеши... Лучше, - отчеканила она донельзя казённым голосом читающего приговор судьи.
Факт того, что за Аматсу послали его, а не её, притом, что Элоиза в последнее время была почти совсем ничем не занята, царапал самолюбие девушки. Это означало, что там, на Границе, больше доверяют какому-то джинну-Полухранителю, чем ей. Видимо, ту историю с экзаменом на должность Хранителя ей не забыли. Похоже, кое-кто уже успел поставить на Элоизе красивый жирный крест. Рыжей это не нравилось, но делать было нечего. К её возмущениям и истерикам все остальные Хранители давно успели привыкнуть, и теперь для оказания на них воздействия требовалось что-то по-настоящему серьёзное. На это у Элоизы пока что не хватало фантазии. Но, скорее всего, именно что только пока.
-Короче, проводи её на Кромку, - отчасти даже устало закончила Элоиза и провела ладонью по лбу, словно снимая с него паутину. Последний переход и путь сюда дались ей до странности нелегко. Даже непривычно нелегко. А ведь ещё минуту назад волшебница чувствовала себя полной сил. Теперь же словно кто-то повернул рубильник, выключив её как минимум до половины. Над этим стоило задуматься.

0

6

Джинн со скучающим видом выслушал всё сказанное. Потом глубоко вздохнул, бросил в рот последний кусочек мяса и допив свой эль закрыл глаза. Со стороны могло показаться что Бартимеус спит, но это было не так, просто сейчас он обдумывал то что сообщила ему Элоиза. На его лице появилось странное выражение...будто-бы парень прислушивается к чему-то !
- Аматсу говоришь, в первый раз слышу о такой - произнёс наконец джинн, принявший судя по всему какое-то решение - и чего это я "должен" что делать тем, кто меня совершенно не ценит ?
Бартимеус лукавил, он прерастно знал о существовании девушки-алхимика, знал что ему поручено "провести" её в мир Кромку, и знал что ценят его намного больше чем Элоизу. Но всё дело в том, что пару часов назад Хранитель почувствовал странный "зов" - он тянулся через Врата с Земли и был чрезвычайно силён как для обычного человека. И теперь джинну очень хотелось разобраться, кто же это...вместо того что-бы заниматься рутинной работой.

0

7

Элоиза, уже не чаявшая получить такой "подарок", явно обрадовалась, хотя и старалась не показывать этого. Слова Бартимеуса означали, что она может со спокойной совестью забрать это задание себе, а на него пожаловаться как на уклоняющегося от выполнения своих обязанностей. Это было страшным проступком, почти преступлением в глазах любого Хранителя.
-Отлично. Тогда за ней отправлюсь я сама. А ты получишь... - девушка несколько с насмешкой прикрыла глаза, наверняка на полную катушку наслаждаясь тем, что собиралась сказать, - ...ВЫГОВОР! - торжествующе закончила рыжая. Её глаза сияли восторгом.
Вскочив с кресла и круто развернувшись, она выскочила из помещения так быстро, словно за ней гнались все Девять назгулов. Конечно, спешила Элоиза для того, чтобы джинн не успел забрать свои слова назад. Конечно, это поведение было более достойно человеческой девчонки лет десяти, а не Стража Врат, но на такие мелочи она всегда чихала с высокой колокольни.
/Врата/

0

8

Явно обрадованная услышанным Элоиза вскочила на ноги и с восторгом сообщила джинну, что его ждёт выговор. Бартимеус же в это время прислушивался к своим чувствам и поэтому мало что услышал из сказанного другим Хранителем.
- Угу...выговор так выговор...подумаешь испугала...да если бы я переживал из-за получения выговоров то давно бы уже тихо-спокойно отдыхал в мире ином.
А вот это уже была чистая правда - Бартимеус иногда так несерьёзно относился к своей "работе", что за 2500 лет своего трудового стажа собрал огромнейшую коллекцию выговоров !
* Меня сейчас гораздо больше интересует другое...кем может быть тот человек которого я всё ещё слышу...и этот странный "зов"...он всё усиливается *
Поднявшись из кресла парень направился в сторону выхода, по пути бросив Вампиру - не сдавайте никому мою комнату, через несколько дней я вернусь...возможно не один.
  Врата

0


Вы здесь » Вторая реальность » Гостиница "Сытый вурдалак" » Главный зал.